Испания

На планете есть очень немного мест, где человек практически всегда ощущает себя комфортно. Испания располагает десятками чистейших пляжей, как на Средиземноморском побережье, так и на Атлантическом. Живописная береговая линия полуострова, Балеарских и Канарских островов позволяет наслаждаться прелестями морского отдыха и водными видами спорта. Одни из лучших горнолыжных курортов Европы располагаются на территории Испании в горных массивах Сьерры-Невады.

Пляжный сезон на средиземноморских курортах Испании продолжается с июня по октябрь. Горнолыжные курорты Испании действуют круглый год.

Государственным языком признан испанский (кастильский вариант). Каталонский язык, принадлежащий к романской группе и тесно связанный с французским, признан вторым государственным языком, использующимся в средствах массовой информации, на нем ведутся все деловые переговоры и делопроизводство. В отдельных регионах используются галисийский, баскский языки, местные диалекты. Также употребляются немецкий, французский, итальянский.

Translate »