Нидерланды

Нидерланды — удивительная и интригующая страна, которая, несмотря на свои скромные размеры, заслуживает отдельного путешествия. В ее жителях непостижимым образом сочетается немецкое трудолюбие с поистине голландским свободным от предрассудков взглядом на жизнь. Высокоразвитая экономика здесь соседствует с невиданными гражданскими свободами — узаконенным потреблением легких наркотиков и легализованной проституцией. А неописуемые природные красоты, поля тюльпанов и ветряные мельницы, вдохновлявшие еще самого Рембрандта, в сельской местности сменяются по мере приближения к городам великолепной европейской архитектурой, имеющей многовековую историю.

Для пляжного отдыха стоит иметь в виду, что купальный сезон здесь продолжается лишь с середины июня до середины сентября. Для экскурсионных целей лучше приезжать сюда с мая по сентябрь, когда погода достаточно теплая, а неизбежные кратковременные дожди не способны испортить настроение туристам.

Официальный язык Нидерландов — голландский, однако население достаточно образованно и неплохо знает английский, а в отдельных областях — и немецкий с французским языки.

Translate »